24.5.16

Волшебные, потрясающие, великолепные и восхитительные 2 дня в Питере


Вот меня часто спрашивают "И чего тебе не сидится на месте, всё мотаешься куда-то?!". Или вот ещё моё любимое "И как тебе удается, не работая, столько путешествовать?!". Отвечаю : во-первых, если я не работаю на постоянной основе, это не значит, что я не зарабатываю, а во-вторых, вот как тут усидишь на месте, когда твой друг купил квартиру в прекрасном Санкт-Петербурге, и у тебя теперь есть, где там остановиться...
Так и получилось, что однажды вечером, сидя за бокалом вина, мы с Катей и Артёмом ну совершенно внезапно решили поехать в Питер на ближайшие свободные выходные.Эта история о том, что знакомство, завязавшееся на отдыхе, вполне может перерасти в настоящую дружбу. И о том, что бывают люди, с которыми можно не видеться годами, а потом, встретившись, чувствовать себя друг с другом настолько комфортно и уютно, как самые близкие и самые лучшие друзья, когда можно быть собой и говорить о чём угодно. А ещё о том, что поддерживать связь и общение на расстоянии реально - было бы желание.
Мы с Катей встретили Тёму и Эдика 5 лет назад, когда впервые отдыхали в Мармарисе. С тех пор много всего было: нам удалось еще дважды пересечься с Тёмой на отдыхе, ему - еще дважды с Эдиком, и только мы с Эдиком никак не совпадали по датам отпуска. Первый живет в Москве, поэтому видеться с ним не составляло труда и мы стабильно раз в 3-4 месяца устраивали встречи, делились новостями, обсуждали, рассказывали, смеялись, вспоминали и планировали. А вот со вторым была одна проблема - он жил в Петербурге, что осложняло ситуацию с постоянными встречами и личным общением. Я вот последний раз была в его городе лет 10 назад без преувеличений, а может и еще столько же не собралась бы если бы не случай. И тем не менее, была между нами четверыми какая-то связь все это время. В конце концов всё совпало и нам удалось - таки воссоединиться и провести вместе замечательные 2 дня.









2 дня за которое мы успели поужинать в ресторане на крыше с панорамным видом на город, погулять в Летнем Суду, попробовать 4 разных вкуса сидра в местной сидрерии, дойти до Петропавловской крепости и там попасть под нереальный дождь, спрятаться от него под какой-то козырёк, стоять там и пить вино,заедая его невкусным Маасдамом, встретить друга Эдика и с ним почувствовать себя так, как будто знакомы лет с пяти, гулять под проливным дождем и вымокнуть до нитки, попробовать шот малина-малина-малина-клубника в Мишка баре, потанцевать, поговорить друг с другом по английски, посмотреть на развод мостов, попасть на ночь музеев и как следствие на круглосуточно работающее метро, немного поспать, сходить в соседнюю булочную за прекрасным завтраком, позавтракать на балконе с панорамными окнами и видом на город, дойти до Казанского собора, устроить пикник у Исакиевского собора, подняться на его колоннаду и полюбоваться нереальным видом, дойти до Марсового поля и оттуда до Дворцовой площади, сидеть там на брусчатке и слушать какого-то уличного музыканта, и подпевать ему про любовь, у которой села батарейка, а еще много смеяться все это время, разговаривать по душам, признаваться в любви и очень много фотографировать. Фух, вроде ничего не забыла. Спасибо тебе, дорогой Эдуард, за гостеприимство и такие шикарные выходные. Это было, как глоток свежего воздуха, как раз то, что нужно.





















А вам, мои хорошие, я скажу только, не бойтесь срываться в спонтанные путешествия, будьте внезапными, удивляйте всех и даже самих себя!