23.2.14

Such an incredible plans

Привет!
Пока за окном серо, промозгло и ещё недостаточно тепло, чтобы много гулять, фотографировать и воплощать в жизнь безумные идеи, можно о них просто помечтать! Ведь правда же? Составить свой сумасшедший план на весну\лето 2014. Ведь время летит так быстро, что в следующую субботу мы уже проснемся весной...

Не знаю, отметил ли ты это, но мне как-то особенно бросилось в глаза, что этот год все ждали и возлагают на него большие надежды. У многих своих друзей и знакомых в социальных сетях я читала статусы и посты имеющие примерно один смысл - "2014, я знаю, ты будешь особенным". И я все думаю, в чем же тут дело - в синей лошади или в такой активной популяризации этой фразы и того, что наше мышление материализуется, если самим сильно хотеть, верить и повторять себе определённый настрой?
Хотя, в общем, это не так уж и важно. Ведь мы сами можем сделать его таким : особенным, незабываемым, наполненным самыми добрыми, яркими, счастливыми событиями и воспоминаниями.
И вот мой план.


1. Фитнес и правильное питание
- цель, которую я поставила первой в этом году. Давно пора было это сделать, и не только для того, чтобы блистать летом на пляже ( хотя и для этого тоже), но чтобы всегда чувствовать себя легко, уверенно и привлекательно.

2. Сдать выпускные экзамены и получить диплом
- очень глобальная и объёмная цель. Этой весной будет нелегко, и готовиться предстоит все 5 месяцев. Но до этого были 5 лет напряженной работы, это уже финишная прямая.

3. Сделать татуировку
- запретное желание. А потому такое притягательное. Как свидетельство своей свободы и независимости, наверно.


4. Не оглядываться в прошлое, простить своих обидчиков и думать о хорошем
- вот такая вот моральная установка. Потому что иначе тяжело. А так легко и правильно.

5. Отправиться в путешествие
- потому что без новых мест, новых людей, событий, другой культуры и другого языка скучно. Потому что мир огромный и замечательный и нужно постигать его и открываться ему.

6. Перестать сомневаться в себе
- потому что человек всегда может гораздо больше, чем о себе думает. И уверенность в себе и своих силах двигает тебя в правильном направлении.

7. Сменить имидж
- пока ещё точно не решено, что: прическу, стиль одежды, цвет волос, а может и все сразу. Но сделать это необходимо, как глоток свежего воздуха.

8. Фотографировать
- больше и чаще, чтобы запомнить, лучше прочувствовать момент, замечать детали и красоту вокруг.

9. Найти и обустроить своё место в этом большом городе
- это второе грандиозное событие, после диплома. Пока не знаю никаких деталей, но знаю, что безумно этого хочу и иду к этому.

10. Начать писать книгу
- для себя, чтобы излагать свои мысли, лучше запоминать все то необычное и уникальное, что есть в каждом дне нашей (моей) жизни. А может и для того, чтобы потом её экранизировали и получилось что-то мегоуспешное и суперпопулярное - кто знает.

11. Создать дизайн открытки и разослать её все друзьям
- потому что создавать что-то своими руками-это маленькое чудо. И так у каждого из близких мне людей был кусочек моей души.

12. Делать своих близких счастливыми
- больше проводить времени вместе, слушать внимательнее, сопереживать, поддерживать, радоваться, отмечать, помогать.

13. Сделать что-то, чего еще никогда в жизни не делала
- новое. Быть восприимчивой и открытой. Учиться никогда не поздно.

14. Получить повышение
- как результат упорного труда, полученного высшего образования, как стимул развиваться дальше, работать в том же месте с ещё большим энтузиазмом.

15. Встретить Новый 2015 год в другой стране
- чтобы подвести яркий итог всему тому, что осуществилось или нет в этом чудесном году синей лошади, и построить планы на следующий 2015.

В общем, пожелай мне удачи, планов громадье!
И я желаю удачи тебе!

От Оли
с любовью