23.1.14

It's Marmaris, baby!

Привет!
В моем городе снова светит солнце и небо такого нереального безумно-голубого цвета! И если смотреть из окна моего 17 этажа - то можно даже представить себе, что сейчас лето, потому что снега совсем не видно! Правда стоит только показать нос на улицу и все эти мечты и представления мгновенно рассеиваются, а иней на ресницах и кончиках волос еще более возвращает в холодную зимнюю реальность.
Но сегодня как раз о лете!Снова.
Хочу показать и рассказать тебе еще одну историю нашего незабываемого лета, даже двух. 
Итак...
Лето в городе М.

Глупо отрицать очевидное - этот город стал для нас троих особенным!
Сегодня я расскажу тебе историю об одном прекрасном месте, которое стало для нас чем-то большим, чем просто курорт, отпуск, лето, свобода, и даже большим чем море... В настоящее время эта история прервалась, но все-таки она была, и она стоит того, чтобы её рассказать. 

Итак, знакомьтесь,друзья, это Мармарис! Один из лучших городов, в котором мне когда-либо приходилось побывать.


Эта история началась летом позапрошлого года, когда две подруги с мамой одной из них приехали в отель, расположенный на линии побережья Мармарис-Ичмелер, вдоль променадной набережной. Один из тысячи отелей этого курорта, один из десятков или даже сотен тысяч в Турции, и один из миллиона отелей мира. Однако, спустя всего лишь семь дней, этот отель стал родным местом, вторым домом на Земле.Когда в самом начале я написала "стал для нас троих", третьим человеком я имела ввиду не маму одной из девушек, а замечательного молодого человека, которого подарило нам это место, настоящего друга, открытого, веселого, целеустремленного, талантливого!(на фото он между нами)


Мы нашли друг друга там , и с первого дня знакомства общались так, будто знали друг друга всю свою жизнь. Моя личная теория, что на море мы все становимся другими: беззаботными, свободными и счастливыми!


Мы уезжаем из больших городов, оставляя там дедлайны, тягостные мысли, постоянный отпечаток задумчивости на лице, и беря с собой лишь чемодан с волнующими летними нарядами, улыбку и абсолютно пустую голову. Я обожаю это время ещё за то, что единственной мыслью в моей голове становиться "Что же мне одеть сегодня вечером?". Именно поэтому молодым, жизнерадостным, с горящими сердцами и глазами намне составило труда сойтись, сплотиться и открыться друг другу.


Мы познакомились с BarStreet. Тёма  рассказал нам, что это одно из заведений, в которое ходят гости нашего отеля на улице баров, а сама улица - это что-то типо нашего Арбата, только по обоим сторонам только клубы,бары и рестораны, вход везде бесплатный, и народ тусуется даже просто на улице. И вечером мы оказались там!


... в красном автобусе без крыши мы мчались по вихляющей дороге, ведущей из пригорода в центр местной курортной жизни - BarStreet. Тогда в этом автобусе находились люди из разных городов и даже стран, говорящие на разных языках, имеющие разные вкусы, идеалы и ценности, люди, которые в обычной жизни могли бы никогда не познакомиться, не начать общаться,даже не пересечься, но там все это не имело никакого значения. Они купили себе счастливые билеты, когда выбрали этот город и этот отель! Они были единым целым, слившимся в порыве сумасшедшего веселья, отрыва, окрылённые своей молодостью, свободой, морем и солнцем.
Из автобуса мы вышли один за одним держась за руки и такой извивающейся змейкой двинулись в сторону улицы, которая никогда не спит. И,О Боже! Как только мы ступили на неё поток сумасшедшей энергетики громких звуков,ритмичных движений, счастливых и раскрепощённых людей захватил нас в свой водоворот полностью!Как же это было круто!

И каждый день там было круто! Мы всегда находили, чем заняться, это не был ленивый пляжный отдых. И чего мы там только ни делали...


Но время летело очень быстро, неумолимо приближая день возвращения домой. Мы уезжали оттуда со слезами на глазах, потому что понимали, что ТАКОЙ отдых и эта атмосфера вряд ли когда-либо повторяться с нами, в этом же месте, в этом же составе. Дома каждого ждали свои дела, заботы, вторые половинки, и продолжить общение за пределами курорта - казалось тогда маловероятным.
Но....Теперь я точно могу тебе сказать, что если встречаешь своего человека - он уже ни при каких обстоятельствах никуда не денется! Наша троица выжила и в Москве. Мы находили время для встреч и становились еще ближе и роднее.


И в одну из таких встреч была запланирована операция под кодовым названием "Мармарис, мы возвращаемся!"
И следующее фото уже сделано в 2012 году - после нашего триумфального возвращения.


И оно действительно было таким: нас там ждали, нам были рады. И словно сам город ждал и надеялся, что мы вернемся.


Мы вновь были там - в своем родном месте: ходили-бродили , лежали на пляже,до изнеможения отплясывали на Bar Street, наслаждались каждым мгновением.




Мамуля, кстати тоже была с нами снова, там мы отпраздновали её День Рождения!



С нами был снова и наш большой друг, наша mammi - безумно харизматичный, веселый, энергичный, болтливый и заботливый Харуша.


Мы снова развлекались как могли и Катюша блистала на сцене...



Мы просто были вместе,были счастливы и свободны.


Этот город подарил нам столько моментов и воспоминаний, столько нового и интересного, теплого и душевного, незабываемого и чудесного! Нам не хотелось его отпускать.


Но в очередной раз настало время прощаться. В этом прощании было все: и объятия, и слезы, и обещания, и куча высказанных и невысказанных друг другу слов, надежд, признаний. Тогда мы не знали, насколько прощались с Мармарисом, не знаем и теперь, когда снова увидим его. Но одно совершенно точно - мы обязательно вернёмся.
Когда-нибудь...


от Оли
с любовью

Follow my blog with Bloglovin